Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Сочинский «Сириус» открыл полсотни вакансий

Возврат к списку
3098 3098 18.08.2020 15:14:22

«Сириус» открыл полсотни вакансий в команду ученых нового исследовательского комплекса по генетике.

Научный кластер станет самой передовой площадкой подготовки кадров для Федеральной научно-технической программы развития генетических технологий на 2019-2027 годы

Почти 50 новых рабочих мест для исследователей появились на сайте Научно-технологического университета «Сириус», где завершается строительство масштабного лабораторного комплекса Научного центра генетики и наук о жизни. Новый научный парк находится в здании бывшего Главного медиацентра Олимпиады-2014 и занимает площадь почти 10 тысяч кв. м.

Первая очередь комплекса будет готова уже к ноябрю 2020 года – это восемь ресурсных центров с высокотехнологичным оборудованием для научных исследований и работы со студентами Университета в области генетики, иммунобиологии, генной терапии, нанобиомедицины, биотехнологии, редактирования генома растений и животных. В распоряжении ученых будет самое передовое оборудование для манипуляций с эмбрионами животных, высокопроизводительные секвенаторы следующего поколения для геномных исследований, хромато-масс-спектрометры для характеризации сложных биологических молекул, климатические камеры для работы с растениями и многое другое. Сегодня это самый передовой в России научный парк, ориентированный на исследования в области наук о жизни.

«Движущая сила развития Российской Федерации – человеческий потенциал и инновационные решения. Они опираются на прорывные научные разработки, которые создаются в университетских лабораториях. Высокотехнологичная среда в мире очень конкурентна, и наша задача – обеспечить лидерство России в приоритетных областях. В Университете «Сириус» мы создаем платформу для работы как внутренних, так и внешних групп, объединяющих усилия для поиска ответов на Большие вызовы, обозначенные в Стратегии научно-технологического развития нашей страны. Это могут быть как фундаментальные, так и прикладные исследования. Главное – связать, объединить образовательный процесс и научный поиск, вовлечь молодых ученых в реальные исследовательские проекты, в том числе реализуемые с участием наших индустриальных партнеров», – отметила руководитель Фонда «Талант и успех» Елена Шмелева.

Научный кластер станет центром притяжения ведущих ученых, талантливой молодежи и практикующих специалистов. Ресурсные центры Университета будут доступны как его научным сотрудникам, студентам и аспирантам, так и компаниям – партнерам и резидентам Инновационного научно-технологического центра, а также школьникам «Сириуса», обучающимся в Образовательном центре и Лицее.

Сейчас «Сириус» приглашает опытных профессоров, молодых и перспективных ученых, узкоспециализированных специалистов, координаторов образовательных программ и проектных менеджеров. Вакансии можно найти на сайте Университета «Сириус».



Информация: Фонд «Талант и успех»

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности