Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сириусе развивают умный туризм

Возврат к списку
711 711 11.06.2021 10:34:28

Центр дополнительного образования Лицея «Сириус» открыл образовательные программы умного туризма по современному мечевому бою. Этот вид единоборств объединяет боевые традиции средневековых рыцарей с современными спортивными правилами. Щиты, мечи и доспехи спортсменов сделаны из легких полимерных материалов.

В современном мечевом бое есть как индивидуальные, так и командные дисциплины. К примеру, в триатлоне соперники бьются с мечами и треугольными «геральдическими» щитами, потом переходят к поединку с мечами и баклерами – это небольшой кулачный щит. Если победитель не выявлен за два раунда, бойцы сражаются на мечах без щитов. В командных дисциплинах участники выступают отрядами, например, пять на пять. Для желающих проводятся тактические и ролевые игры, такие как «Захват флага» и «Сопровождение груза». Занятия безопасны: голова бойца покрыта шлемом с решетчатым забралом, тело покрывает доспех, а строгие правила боя не позволяют противникам нанести друг другу ущерб.

Занятия ведет тренер Евгений Шилин, судья высшей категории по современному мечевому бою. Он имеет стаж фехтования более 20 лет, 1-й взрослый разряд по боевому самбо, коричневый пояс по японскому джиу-джитсу (1-й кю). В Федерации современного мечевого боя тренер работает со дня ее основания в 2011 году, воспитал более 50 чемпионов России, Европы и мира.

В начале учебного года Центр дополнительного образования Лицея «Сириус» откроет секции для детей, начиная с дошкольного возраста, где они будут в течение всего года изучать боевые приемы, отрабатывать навыки в поединках и готовиться к соревнованиям.

Летом в Сириусе доступны пятидневные программы по обучению основам современного мечевого боя для детей 7–11 и 12-15 лет, а также фехтованию. Тренер проводит мастер-классы для участников каникулярной программы «День в Сириусе». Вскоре появятся и программы для взрослых.



Информация: Фонд "Талант и успех"

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности