Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Около 700 школьников Сочи смогут бесплатно посетить выставку олимпийских артефактов из коллекции Владимира Потанина

Возврат к списку
1926 1926
Фото: Администрация города Сочи
07.02.2022 10:05:17
Экспозиция представлена в этнопарке «Моя Россия» горнолыжного курорта «Роза Хутор». Она приурочена к проведению XXIV Олимпийских зимних игр и XIII Паралимпийских зимних игр в Пекине, а также к восьмой годовщине XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских игр в Сочи. Организованно в составе экскурсионных групп выставку посетят школьники, добившиеся высоких результатов в учебе.

– В этот день, 7 февраля 2014 года, на курорте стартовала Олимпиада. Это значимое событие для всех сочинцев и для все нашей страны. Для подрастающего поколения крайне важно знать и помнить события такого масштаба, чтобы равняться на лучших и стремиться к достижению больших высот – как в спорте, так и в учебе, – отметила начальник управления по образованию и науке администрации города Ольга Медведева.

Экскурсии будут проходить до 15 марта. Выставку посетят учащиеся классов с высокой успеваемостью из разных школ города, а также победители олимпиад и конкурсов.

Экспозиция сформирована на основе олимпийских артефактов, входящих в коллекцию основателя компании «Интеррос», благотворителя и мецената Владимира Потанина. Сочинские школьники смогут увидеть более 100 уникальных экспонатов: подлинные наградные, памятные медали и другие артефакты всех зимних Олимпийских игр, начиная с первых Игр, прошедших в Шамони (Франция) в 1924 году.



Информация: Администрация муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности