Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В 2022 году 12 тысяч сочинских школьников посетят крупные отраслевые предприятия и учреждения курорта

Возврат к списку
2104 2104
Фото: Администрация города Сочи
10.03.2022 17:45:39
Вопросы профориентации учащихся образовательных учреждений Сочи обсудили на рабочем совещании под председательством заместителя главы города Елены Канюк. В мероприятии приняли участие руководители отраслевых департаментов и управлений мэрии.

Профориентационная работа практической направленности организована в Сочи по поручению главы города Алексея Копайгородского. Она разделена на две сессии. Весенняя сессия начнется уже с 21 марта и завершится в середине апреля. За этот период учащиеся 8-10 классов посетят с экскурсиями отели и здравницы курорта, Сочинский национальный парк, Кавказский государственный природный биосферный заповедник, МУП «Водоканал», Мацестинскую чайную фабрику и племенной форелеводческий завод "Адлер".

Детям расскажут о специальностях, которые там востребованы, должностных обязанностях и заработной плате, социальных гарантиях, а также о том, где можно обучиться той или иной профессии. Ответственные сотрудники проведут для школьников мастер-классы с практическими заданиями.

– Особенно важно, чтобы в ходе экскурсий на каждом предприятии был предусмотрен интерактив для детей. Они должны сами попробовать себя в роли специалиста, выполнить несложное задание. Это поможет им быстрее определиться с выбором будущей профессии. Квалифицированные специалисты очень нужны в Сочи, поэтому важно, чтобы школьники после освоения профессиональных знаний и навыков оставались или возвращались работать в родной город, – отметила заместитель главы города Елена Канюк.

Осенняя сессия профориентационной работы начнется в октябре и продлится до середины декабря. К ней присоединятся учреждения здравоохранения, социальной защиты населения, правоохранительные ведомства.

Всего за обе сессии профориентацию проведут для более чем 12 тысяч старшеклассников.

Кроме того, школьники города принимают активное участие в федеральных профориентационных проектах: всероссийском конкурсе «Большая перемена», всероссийском профориентационном проекте «Билет в будущее» и онлайн-мероприятиях, организованных Министерством просвещения РФ совместно с порталом ПроеКТОриЯ



Информация: Администрация муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности