Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сириусе пройдут соревнования по робототехнике

Возврат к списку
2230 2230 16.03.2022 16:02:05

В лицее «Сириус» пройдут соревнования по робототехнике для детей из всех регионов России.

Президентский лицей «Сириус» открывает регистрацию на соревнования по робототехнике. В них могут принять участие команды и индивидуальные участники от 4 до 18 лет под руководством наставников. Состязания пройдут 16-17 апреля в Парке науки и искусства «Сириус». Участие бесплатное, заявки принимаются до 31 марта.

Соревнования по робототехнике в Сириусе пройдут во второй раз. В прошлом году в них приняли участие более 180 участников из Краснодарского края, Москвы и Республики Абхазия – ограничений по месту жительства для участников нет. Цель соревнований – повышение престижа инженерных профессий среди детей и популяризация научно-технического творчества.

В этом году соревнования проводятся по 11 номинациям, среди которых две новые – «3D-моделирование», где участники должны создать трехмерную модель и распечатать ее на 3D-принтере, и «Робо-денс», где ребята будут собирать танцующих роботов. В конкурсе «Школьный автобус» участники создадут модели беспилотных автомобилей, которые должны будут проехать по заданному маршруту, по пути сделав остановку для посадки «пассажиров». А в номинации «Сумо» состоится битва роботов – победит тот, кто вытолкнет соперника за пределы круга. Также среди номинаций – «Быстрая сборка», «Езда по линии», «Лабиринт» и другие.

Участники могут использовать любое традиционное для робототехнических соревнований оборудование. В зависимости от номинации, робот может быть собран заранее или на площадке в день соревнований.

Положение о соревнованиях, регламенты по разным номинациям и регистрация – на сайте лицея «Сириус».



Информация: Фонд "Талант и успех"

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности