Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи 164 образовательные организации готовятся к новому учебному году

Возврат к списку
2298 2298
Фото: Администрация города Сочи
02.08.2022 15:42:52
Еще одним важным вопросом расширенного планерного совещания под председательством главы города Алексея Копайгородского стала подготовка муниципальных организаций дошкольного, среднего и дополнительного образования Сочи к новому 2022-2023 учебному году.

На ремонт и оснащение образовательных учреждений направлено более 480 миллионов рублей из городского бюджета, средств ЗСК и ГСС, по краевой программе «Развитие образования», а также из внебюджетных источников.

Во всех без исключения организациях отрасли образования проходит косметический ремонт учебных и групповых помещений, холлов, коридоров и лестничных маршей. Проводится капитальный ремонт нескольких учреждений образования. В пяти школах капитально ремонтируются пищеблоки, еще в пяти – кровли.

Ремонтируются семь больших спортивных объектов, на эти цели направлено 43 миллиона рублей. Обновляются спортзалы и спортивные площадки школ № 91, №24, № 77, № 20 и № 89. На двух объектах работы завершены. Также к 1 сентября за счет внебюджетных источников будут отремонтированы стадионы гимназий №1 и №6, воркаут-площадка школы №29.

В Год экологии по поручению главы города Алексея Копайгородского выделены средства на обработку зеленых насаждений на территории школ и детских садов от вредителей, а также кронирование деревьев. По программе экологических мероприятий к 1 сентября завершится ремонт городского эколого-биологического центра имени Соколова.

– Вопрос подготовки образовательных учреждений к новому учебному году находится на особом контроле. В летние каникулы по традиции проводим в школах и детских садах работы, направленные на комфорт педагогов и юных сочинцев, соблюдение санитарно-гигиенических норм, требований безопасности и антитеррористической защищенности. В 2022 году во всех школах города установили системы речевого оповещения. К 1 сентября вместе с депутатским корпусом окажем помощь ребятам из малообеспеченных семей в приобретении школьных принадлежностей, – подчеркнул глава Сочи Алексей Копайгородский.

На планерном совещании также обсудили вопрос обеспечения санитарно-эпидемиологической безопасности курортного сезона в связи с ростом заболеваемости коронавирусом в целом по стране. В Сочи ситуация стабильная, всплесков заболевания среди горожан и гостей курорта не зафиксировано.

Глава Сочи Алексей Копайгородский поручил усилить работу по вакцинации и ревакцинации от COVID-19 трудовых коллективов в санаторно-курортной и туристической отрасли, на предприятиях сферы обслуживания и потребительской сферы, в банковских организациях и транспортных предприятиях.

Информация: Администрация муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности