Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В «Сириусе» стартовала программа по живописи

Возврат к списку
2937 2937 18.08.2022 16:45:52

В «Сириусе» началась программа по живописи для педагогов по методике художника Сергея Андрияки.

В Образовательном центре программа «Методика многослойной акварельной живописи в системе дополнительного образования» проходит впервые.

В «Сириусе» стартовала программа по преподаванию многослойной акварельной живописи для педагогов. Она будет длиться до 27 августа. Для повышения квалификации в Центр приехали 38 учителей из 28 регионов России. Все преподаватели прошли серьезный конкурсный отбор, представив портфолио из мотивационного эссе и творческих работ.

Для изучения основ преподавания в области многослойной акварельной живописи программа была специально разработана народным художником России Сергеем Андриякой. Ректор Академии акварели и изящных искусств лично отбирал для программы в Образовательном центре золотой фонд педагогики – ведущих преподавателей вуза. Они смогут доступно объяснить слушателям как классические, так и современные методы образования в изобразительном искусстве.

В программу интенсива входят аудиторные и пленэрные занятия с наставниками в Образовательном центре. Для слушателей проведут мастер-классы с наглядным показом методов и приемов, практические занятия на природе с написанием этюдов, зарисовок и картин, а также лекции с теоретической подготовкой.

«Курс носит практико-ориентированный подход. Он не перегружен лекционными частями, здесь педагог делом доказывает эффективность и быстроту акварельной многослойной живописи. Одной из особенностей программы станет подход “мастер-ученик”, когда преподаватель пишет параллельно со слушателями и своим примером показывает поэтапность работы. Я считаю, что это уникальный метод быстрого и эффективного обучения, который за короткий срок дает слушателям выход на профессиональную ступень», – рассказала один из наставников интенсива Наталья Курбатова.

Благодаря интенсивным занятиям и работе с ведущими педагогами Академии акварели и изящных искусств слушатели смогут улучшить свои профессиональные компетенции в области изобразительного искусства, освоить новые подходы в преподавании и использовать современные приемы акварельной живописи как в обучении, так и в личной художественной практике.

Повышение квалификации педагогов – одно из ключевых направлений работы Образовательного центра «Сириус». На Попечительском совете Фонда «Талант и успех» Президент России Владимир Путин отметил, что сегодня необходимо привлекать к работе в школах не только студентов-педагогов, но и опытных специалистов с углубленными знаниями в конкретных областях. Руководитель Фонда «Талант и успех» Елена Шмелева подчеркнула, что в 2021 году на курсы переподготовки в Центр «Сириус» приехали более 1 400 преподавателей, что почти в 1,5 раза превысило запланированный показатель. В ходе заседания Попечительского совета было принято решение увеличить количество мест на курсах до двух тысяч.



Информация: пресс-служба «Сириуса»

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности