Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Студенты «Сириуса» разработали новые мобильные приложения

Возврат к списку
2440 2440 07.10.2022 15:00:54

В «Сириусе» молодые разработчики создали восемь мобильных приложений на буткемпе VK.

На базе Университета «Сириуса» 27 студентов из разных регионов России создали свои мобильные приложения под руководством опытных наставников из VK. Начинающие разработчики познакомились с продуктовым подходом, освоили основы UX/UI-дизайна и мобильной разработки на iOS и Android. В командах ребята создали восемь мобильных приложений.

Буткемп VK по мобильной разработке проходил на базе Университета «Сириус» в течение двух с половиной недель. Его участниками стали 27 студентов из разных российских вузов. Под руководством семи экспертов VK они совершенствовали свои профессиональные и гибкие навыки и в командах разработали восемь мобильных приложений.

Формат работы в буткемпе был максимально приближен к реальным условиям в IT-компании. Но занятия проходили не только в аудиториях, но и на свежем воздухе — на морском побережье и в горах. За две с половиной недели студенты создали работающие продукты на iOS и Android и улучшили свои навыки командного взаимодействия. Среди их проектов — сервис для сбора и предоставления обратной связи, приложение для генерации идей, приложение для поиска рецептов по набору продуктов, мобильный маркетплейс по продаже произведений искусства и другие.

«Программа нашего буткемпа по мобильной разработке органично соединила в себе занятия и различные неформальные активности. Молодые разработчики одновременно учились разрабатывать востребованные приложения на iOS и Android и общаться с другими участниками команды. И то, и другое обязательно пригодится при построении карьеры в IT. А получать знания на свежем воздухе вдвойне приятно — этот формат очень понравился ребятам», — комментирует Анна Степанова, директор по образовательным проектам VK.



Информация: Фонд «Талант и успех»

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности