Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи завершили строительство школы на Мамайке

Возврат к списку
2689 2689
Фото: admkrai.krasnodar.ru
04.11.2022 09:46:37

Об этом губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев рассказал в своих социальных сетях.

«Строительство сочинской школы на Мамайке завершилось. Уже на следующей неделе там пройдут первые уроки. Это единственная школа в микрорайоне. Современное учебное заведение появилось благодаря нацпроекту «Образование». Здание рассчитано на 800 мест и состоит из восьми корпусов. Создали комфортные условия для учебы, занятий спортом. Также будут работать разнообразные кружки и секции, творческие лаборатории и детское ТВ. А в летнее время там откроется оздоровительный лагерь с круглосуточным пребыванием», – написал глава Кубани.

Как сообщает пресс-служба региональной администрации, новую школу построили на разных уровнях: перепад высот составляет 35 метров. На участке площадью три гектара разместили восемь учебных корпусов, спортивный хаб со стадионом, полосой препятствий, беговой дорожкой и тренажерным комплексом.

Известно также, что в новой школе будет работать 41 учитель, а ее директором станет Владимир Сидоркин.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности