Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Олимпийский ремонт сочинских многоэтажек продолжается

Возврат к списку
974 974 16.06.2010

Капитальный ремонт сочинских многоэтажек, начатый около двух лет назад в рамках краевой целевой программы "Обеспечение строительства олимпийских объектов и развития города Сочи как горноклиматического и бальнеологического курорта", продолжается.

Программа нацелена на исполнение задач по формированию нового облика города в соответствии с его особым статусом столицы проведения XXII зимних Олимпийских и XI Паралимпийских игр 2014 года.

До 2013 года на реализацию капитального ремонта многоквартирных жилых домов планируется более 9 миллиардов рублей. Количество домов, в которых будут полностью обновлены кровля, фасады и отмостка, благоустроены территории, приближено к двум тысячам.

С прошлого года проводятся работы в 303 жилых домах, из них 270 уже введены в эксплуатацию. Это многоэтажки в Адлерском, Хостинском и Центральном районах и один дом в Лазаревском.

Кроме того, недавно администрация города Сочи в результате торгов заключила контракты на капитальный ремонт еще 128 домов. Подготовка конкурсной документации продолжается. Олимпийский ремонт проводят порядка 40 строительных организаций, к числу которых добавилось еще шесть.

Однако есть среди подрядчиков и не соблюдающие условий контракта. Срыв сроков сдачи объектов – самое частое нарушение. В отношении трех обществ с ограниченной ответственностью "Стрибог", "Старстрой" и "Сочикурорт" городская мэрия подала исковые заявления о взыскании пени на общую сумму более 32,3 миллиона рублей. На данный момент документы находятся в судебном производстве.

В 2010 году планируется капитально отремонтировать свыше 400 домов на сумму более 2,1 миллиарда рублей. В последующие годы к перечню сочинских многоэтажек будут добавляться ежегодно по 400 домов.


Пресс-служба департамента


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности