Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи стартовал всекубанский турнир по футболу

Возврат к списку
913 913 18.06.2010

Сегодня стартовал Первый этап Всекубанского турнира по футболу. Сотни детских и подростковых дворовых команд во всех районах города будут соревноваться за Кубок губернатора Краснодарского края. Расскажет Нина Лосева.

Команда "Олимпионик" борется за победу в младшей возрастной категории, среди пятых и шестых классов. Ребята уже заняли первое место в рамках турнира по стритболу. Теперь их цель - стать похожими на своих кумиров, футболистов Дрогба и Рональдо.

Футболисты команды "Олимпионик":
- Мы хотим занять первое место!
- Почему вы играете в футбол?
- Мы любим, нам он нравится.
- Чем?
- Тем, что это коллективная игра, всех знаешь, и когда голы забиваешь, интересно.

Футболисты "Олимпионика", ребята из одного двора и одной школы, первый матч выиграли. Но для того, чтобы победить в турнире, им нужно выиграть еще у восьми команд.

Андрей Терещенко, начальник отдела физической культуры и спорта администрации Центрального района г.Сочи:
"Основная задача этого турнира - это дети, которые проживают в одном доме, на одной улице, в одном подъезде и дети, которые не занимаются профессионально футболом. То есть это коллективный вид спорта, чтобы дети сдружились, поиграли на свежем воздухе".

Турнир продлится более двух недель. Команды, занявшие призовые места, отметят дипломами и грамотами. А победители примут участие во втором этапе соревнований, по итогам которого лучшие футболисты поедут на финальные игры в Краснодар.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности