Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

"Сочигоргаз" провёл работы в зоне олимпийского строительства

Возврат к списку
906 906 21.06.2010

"Сочигоргаз" вынес подземный газопровод среднего давления из зоны строительства транспортной развязки в центре Сочи. Эта развязка внесена в программу Олимпийского строительства и является одним из звеньев новой транспортной инфраструктуры города.

Для проведения работ по выносу газопровода были отключены от газоснабжения, запитанные от него потребители – три жилых микрорайона и коммунально-бытовые объекты – в том числе 28 котельных хлебозавод и мясокомбинат.
Работы по переносу газопровода продолжались два дня, а вот подготовительные работы заняли два месяца. За это время было проложено 170 метров газовой трубы, проведены антикоррозийные мероприятия, проложена изоляция.

Перекладка газопровода в районе транспортной развязки позволила параллельно провести профилактические работы на двух головных ГРП Центрального района Сочи. В частности, заменены отключающие устройства на отдельных сегментах распределительных газопроводов.
Для справки. ОАО "Сочигоргаз" осуществляет технический надзор за строительством газовых сетей для Олимпийских объектов: занимается проектными работами, согласовывает технические возможности для газификации тех или иных объектов. По Олимпийской программе в городе будет построено семь дорожных развязок. Вынос газопроводов будет осуществлен на четырех из них.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности