Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Вице-мэр Ванкувера передал Сочи один из главных символов Олимпиады

Возврат к списку
996 996 25.06.2010

Сегодня в Сочи завершилась четырехдневная рабочая поездка одного из главных организаторов игр в Ванкувере. Подытожил свой визит в Сочи Пол Хендерсон беседой с сочинскими коллегами. Он ответил на вопросы руководителей города и передал нам один из главных символов Олимпиады.

В Сочи при подготовке к играм 2014 года приходится не только строить Олимпийские объекты, но и модернизировать инфраструктуру. В Ванкувере практически все сети электро, водо, теплоснабжения были уже готовы. За их обслуживание отвечал муниципалитет.

Пол Хендерсон, директор департамента мэрии Ванкувера по организации Олимпийских игр:
"Например, строил скоростную транспортную ветку под Ванкувером подрядчик, а за смещение подземных коммуникации при этом отвечали городские власти".

Значительная часть олимпийских расходов выпадает на дополнительное привлечение персонала. На это Ванкуверу из федерального и регионального бюджетов было выделено 16 миллионов долларов, причем 10 из них ушло на обеспечение порядка.
Одну из главных сочинских проблем - нехватку стоянок для автомобилей, в канадском городе решили государственные и частные парковки.

Пол Хендерсон, директор департамента мэрии Ванкувера по организации Олимпийских игр:
"Система оплаты за парковки - почасовая, что очень удобно, потому что машины не стоят долго на одном месте. Самые дорогие парковки стоят 5 долларов в час. Такая система приносит муниципалитету до 30 миллионов долларов в год".

В завершении своего визита Пол Хендерсон передал городу Олимпийский факел.

Пол Хендерсон, директор департамента мэрии Ванкувера по организации Олимпийских игр:
"Мне очень приятно передавать эту эстафету Сочи. В 2008 я перенял ее в Пекине для Ванкувера и теперь я завершаю этот круг здесь".

До 2014 года факел останется в олимпийском музее Сочи. Он займет там почетное место рядом с пятиколечными флагами.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности