Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Возведение жилья для граждан, жилье которых изымается в связи с олимпийским строительством, является одним из важнейших пунктов реализации проекта Сочи-2014.

Возврат к списку
859 859 01.07.2010

Механизм жилищной компенсации разнообразен. Как известно, в Имеретинской низменности уже построено и приняло первых новоселов село "Некрасовское", возводится квартал жилой застройки и по улице Таврической. Однако программа по возведения жилья не ограничивается коттеджной застройкой. Для переселенцев предусмотрены и многоквартирные дома в новых микрорайонах.

Одному из них нашлось место в селе Веселое неподалеку от реки Псоу и поэтому получил официальное название "Веселое – Псоу". После того, как краевая администрация решила все вопросы, связанные с землеотводом, генподрядное ООО "Новострой ХХ1" весной этого года приступило к освоению строительной площадки, где в составе первой очереди должно быть построено три пятиэтажных дома на 257 квартир. В конце марта здесь был обустроен бытовой городок строителей, велось разрытие котлована и другие подготовительные работы.

Спустя три месяца после старта новостройки мы поинтересовались положением дел на важном объекте. Руководитель генподрядного предприятия Хасан Бакеев сообщил, что к сегодняшнему дню краевые власти выполнили обязательства по подводке на стройплощадку коммуникационных сетей, строительно-монтажные работы развернуты на всех домах. Он напомнил также, что строящиеся пятиэтажки - монолитно-каркасного типа, и темпы работ и текущее состояние дел зависят от технологических особенностей. На одном из домов завершена заливка бетоном цокольного этажа, на двух других уже частично готовы каркасы первых этажей и заливаются перекрытия.

Представитель генподрядного предприятия заверил также, что работы ведутся в соответствии с графиком и сдача многоквартирных домов в эксплуатацию, как и намечено, должна состояться осенью этого года.


Пресс-служба департамента


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности