Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи создадут бюро по размещению зрителей Олимпиады

Возврат к списку
875 875 02.07.2010

Минспорттуризма совместно с администрацией Сочи и Департаментом комплексного развития курортов и туризма Краснодарского края провели совещание по вопросу создания туристско-информационнх центров, бюро по размещению зрителей в период проведения Олимпийских игр 2014 года.

В мероприятии принял участие вице-президент Российского союза туриндустрии, председатель Комитета ТПП РФ по предпринимательству в сфере туристской, курортно-рекреационной и гостиничной деятельности Юрий Барзыкин. В своем выступлении он сказал, что "необходимо развивать туристскую инфраструктуру синхронно и даже с опережающими темпами по отношению к инженерной, транспортной и другой, куда сегодня государство вкладывает миллиарды. Но это не самоцель, а средство для превращения Сочи в международный туристский центр".

Основной задачей бюро является создание системы размещения зрителей и гостей Олимпийских игр 2014 года при соблюдении оптимальной стоимости гостиничного обслуживания. Для этого необходимо разработать эффективный механизм размещения с учетом опыта других стран; обеспечить координацию работы всех участников процесса размещения; обеспечить государственное регулирование стоимости услуг и проживания в Сочи на период игр 2014; сформировать современную информационную структуру города города; обеспечить доступность информации всем заинтересованным сторонам.

Юрий Барзыкин заметил, что нужно совместить создание туристско-информационных центров с проектом "Олимпийского бюро" и на период Олимпиады придать им дополнительные функции. Тогда их можно использовать и после Олимпиады 2014 года".


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности