Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи состоялось очередное заседание краевой межведомственной рабочей группы

Возврат к списку
1033 1033 07.07.2010

Под председательством первого вице-губернатора Кубани Джамбулата Хатуова 6 июля 2010 года в Сочи состоялось очередное заседание краевой межведомственной рабочей группы по реализации полномочий РФ, переданных Краснодарскому краю.

Традиционное совещание с участием руководителей всех структур и ведомств, ответственных за реализацию олимпийской программы, началось в Адлерском районе. Здесь состоялось выездное заседания краевой межведомственной рабочей группы, созданной в целях соблюдения прав собственников при олимпийском строительстве.

Поэтому один из самых актуальных вопросов – переселение граждан, недвижимое имущество которых изымается в связи со строительством олимпийских объектов, и возведение для них нового жилья. Чтобы оценить темпы строительства жилья для переселенцев, участники совещания побывали на нескольких строительных площадках.

Руководству края было показано и доложено о положении дел с созданием жилого фонда и прокладке инженерных сетей в районе Веселое-Псоу, на площадках по улице Таврической и Урожайной. На этих площадках, как известно, развернуто полномасштабное строительство индивидуальных домов и многоквартирного жилья.

Проинспектировав объекты, члены рабочей группы особое внимание уделили вопросам инженерного обеспечения, прокладки коммуникаций к новым жилым кварталам. Намеченные в этой части проектные решения реализуются довольно активно, однако жизнь вносит свои коррективы.

К примеру, очевидно уже, что в районе Веселое – Псоу будет не только новое жилье, но появятся и новая школа, детский сад, есть планы по дальнейшему строительству жилья. То есть плотность застройки возрастет, так что мощности некоторых коммуникационных линий, например, газопровода, очевидно, должны быть увеличены. В целом же ситуация на площадках строительства жилья для переселенцев не вызывает у руководства особых тревог.

Первый вице-губернатор Джамбулат Хатуов, к примеру, увиденным остался доволен, высоко оценив в специальном комментарии и качество работ на этих объектах, и соблюдение сроков их производства.

Межведомственная рабочая группа посетила уже построенное село Некрасовское, многие дома в котором выглядят если не обжитыми, то уж точно - полностью готовыми к приему новых хозяев и владельцев. Именно владельцев, причем именно с точки зрения правового статуса.

Во время посещения Некрасовского вице-губернатор края Александр Саурин рассказал, что процесс сдачи в эксплуатацию готовых домов идет полным ходом, и многие из тех, кто сюда переезжает жить, зарегистрировали права на новое жилье и являются уже полновластными собственниками.

Обсуждение проблем, связанных со строительством жилья и предстоящим переселением, продолжилось в администрации Адлерского района. В докладах представителей краевого олимпийского департамента, ДСД "Черноморье" речь шла о работе по землеотводу и освоении площадок для расширения переселенческого фонда на площадках в районе улицы Фабрициуса, ручья Малый и села Краево-Греческое.

Наряду с этим обсуждались и меры по минимизации воздействия олимпийского строительства на окружающую среду и окрестное население, в частности, возведении защитных экранов вблизи грузового двора в Имеретинской низменности. Так что дочерней компании ОАО "РЖД" проигнорировать заявление жителей поселка Мирный, что рядом с грузовым двором, не удастся.

Среди насущных вопросов повестки был и вопрос о размещении современного комплекса по переработке ТБО в Лазаревском районе. Повестка состоявшегося в тот же день в администрации Сочи заседания регионального олимпийского штаба содержала весь спектр вопросов, связанных с подготовкой Сочи к Олимпиаде 2014 года.

Рассматривался ход реализации краевой целевой программы "Обеспечение строительства олимпийских объектов и развития города Сочи как горноклиматического и бальнеологического курорта", в том числе соблюдение сроков и исполнение плана-графика мероприятий программы.

Пресс-служба департамента


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности