Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Новый импульс процессу кардинального перевоплощения школ города-курорта придала программа подготовки Сочи к Олимпиаде 2014

Возврат к списку
775 775 12.07.2010

В последние годы немало сделано для того, чтобы сочинские образовательные учреждения обрели вторую молодость – после основательного ремонта в обновленном виде предстали десятки общеобразовательных и специализированных школ и детских садов.

Новый импульс процессу кардинального перевоплощения школ города-курорта придала программа подготовки Сочи к Олимпиаде 2014 года. В соответствии с краевой целевой программой "Обеспечение строительства олимпийских объектов и развития города Сочи как горноклиматического и бальнеологического курорта" нынешним летом начался капитальный ремонт и средней школы № 13, что по улице Чебрикова.

Тринадцатая школа – одна из старейших в городе. Ее первый корпус, рассчитанный на 400 учащихся, принял первых учеников в 1956 году. Второй корпус на 300 мест – помоложе, был построен в 1974 году, однако все равно давно нуждается в серьезном ремонте вместо практически регулярных, но малоэффективных косметических.

Это обстоятельство, впрочем, не мешало школе-ветерану развивать крепкие традиции, достигать замечательных результатов. В 2007 году в рамках приоритетного национального проекта "Образование" СОШ № 13 стала победителем в конкурсе "Лучшая школа России", а ее учителя удостаивались президентских премий.

Как сообщил пресс-службе "олимпийского" департамента директор МОУ СОШ №13 Борис Гагин, от прежней школы, по сути, остались одни стены. Замене и модернизации подлежит все: от кровли со столяркой до всех коммуникаций и сетей.

Объем работ довольно приличный, в соответствии с муниципальным контрактом генподрядному предприятию "Специализированное Управление – 177" предстоит освоить 110 миллионов рублей. Сейчас ремонтные работы в самом разгаре, обновляется фасад, меняется внутренняя отделка, электропроводка.

К началу учебного года оборудованные и оснащенные учебные классы должны быть готовы к приему учеников. Ну а полностью отремонтированной школу можно будет считать, когда будет завершено благоустройство прилегающей территории, сданы спортплощадки, школьные мастерские, подсобные помещения и пристройки.

Эта работа должна быть завершена в декабре этого года.


Пресс-служба департамента


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности