Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В ближайшее время коммунальные новостройки пополнятся прокладкой крупного магистрального водовода

Возврат к списку
772 772 14.07.2010

Одна из особенностей программы подготовки Сочи к Олимпиаде 2014 года заключается в том, что наряду со строительством спортивных объектов обновляется и инфраструктура города-курорта в целом.

В краевой целевой программе "Обеспечение строительства олимпийских объектов и развития города Сочи как горноклиматического и бальнеологического курорта" насчитываются десятки пунктов, предусматривающих прокладку новых транспортных магистралей, газопроводов, систем канализации и водоснабжения, водоотведения и энергоснабжения и т.д. Одни проекты уже реализуются, другие пока еще на бумаге, но и они скоро начнут строиться.

В ближайшее время коммунальные новостройки пополнятся прокладкой крупного магистрального водовода от Адлера до микрорайона Бытха, призванного существенно улучшить водоснабжение олимпийской столицы. На этот объект капитального строительство на днях от Управления Краснодарской краевой государственной экспертизы проектов территориального планирования, проектов строительства и инженерных изысканий ("Краснодаркрайгосэкспертиза") получено положительное заключение.

Строительство водовода разделяется на три этапа и в краевую целевую программу включено тремя пунктами. Водоснабжающий трубопровод свяжет район Адлерской чайной фабрики до насосной станции "Дон" вблизи Кудепсты, затем протянется до станции в районе "Красного штурма". Конечным пунктом водовода станет микрорайон Бытха.

Новый магистральный напорный водовод стоимостью около 195 миллионов рублей характеризуется внушительными параметрами и соответствующими сроками строительства. Диаметр водовода – 900 миллиметра, протяженность – 19,6 километра.

Сдать объект в эксплуатацию намечено в апреле 2012 года.

Пресс-служба департамента


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности