Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Совет Федерации одобрил ввод льгот для участников подготовки Олимпиады

Возврат к списку
767 767 20.07.2010

Совет Федерации одобрил сегодня закон, которым вводятся налоговые льготы для организаций и частных лиц, участвующий в подготовке Олимпиады в Сочи в 2014 году. Документ направлен на обеспечение обязательств РФ перед Международным олимпийским комитетом и оптимизацию процесса подготовки и проведения Олимпийских и Паралимпийских игр.

В Налоговый кодекс РФ вводится ряд корректировок. В частности, предусматриваются преференции маркетинговым партнерам и лицензиатам МОК, официальным вещательным организациям Игр. Отдельные положения закона направлены на выполнение обязательств по освобождению от налогообложения спортсменов, членов спортивных команд - участников Игр и лиц, осуществляющих работы, связанные с организацией Игр.

От налогообложения освобождаются доходы в натуральной форме, полученные на территории РФ иностранными гражданами-волонтерами. Им также не придется получать разрешения на работу, будет обеспечен их легальный въезд и пребывание в России. Законом также предоставляется возможность обеспечения при изъятии земельного участка для государственных или муниципальных нужд в связи с проведением Игр жилищных прав не только собственников изымаемых помещений, но и нанимателей жилья.

Одобренный сегодня документ устанавливает штрафы - для должностных лиц от 7 до 10 тыс рублей, для юридических - от 40 до 50 тыс за оказание гостиничных услуг без свидетельства о присвоении гостинице категории по системе классификации отелей. Обращено внимание на обеспечение единства архитектурно-планировочной организации Сочи как места проведения Игр. Так, в частности, вводится понятие особых территориальных зон (зон особой архитектурно-планирорвочной организации территории) и оговариваются особенности их установления.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности