Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи реализуется ряд крупных проектов, направленных на модернизацию систем инженерной и коммунальной инфраструктуры

Возврат к списку
1011 1011 22.07.2010

В рамках подготовки к Олимпиаде в Сочи реализуется ряд крупных проектов, направленных на модернизацию систем инженерной и коммунальной инфраструктуры, улучшение ситуации в природоохранной сфере.

Примечательно, что КЦП "Обеспечение строительства олимпийских объектов и развития города Сочи как горноклиматического и бальнеологического курорта" предусматривает мероприятия на территории всего города-курорта. Это обширная программа, нацеленная на коренную модернизацию сетей канализации, водоотведения и снабжения, очистных сооружений, многие из которых давно изношены и физически, и морально и являются небезопасными для окружающей среды.

К примеру, реконструкции подвергнется система канализования Центрального и Хостинского районов. В частности, речь идет о реконструкции очистных сооружений "Бзугу", строительстве новых канализационных коллекторов, насосных станций и глубоководных выпусков.

Ряд объектов экологического характера в настоящий момент находится на стадии проектно-изыскательских работ или государственной экспертизы, по иным заключаются контракты на производство строительно-монтажных работ. Реализация нескольких мероприятий ведется полным ходом.

В частности, генподрядное предприятие "Северная строительно-инвестиционная компания" ведет работы по объекту КЦП "Полигон твердых бытовых отходов в Адлерском районе (проектные и изыскательские работы, снос и рекультивация)".

Как сообщил пресс-службе "олимпийского" департамента заместитель директора подрядного предприятия Владимир Бузеев, в рамках противооползневых мероприятий с целью укрепления склонов бывшей свалки уже пробурено и заливается бетоном свыше сорока буро-инъекционных свай. Наряду с этим начался процесс террасирования территории полигона. Рекультивационные работы стоимостью около миллиарда рублей должны быть завершены к концу следующего года.


Пресс-служба департамента


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности