Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В ходе капитального ремонта районный Дом культуры Адлера полностью обновится

Возврат к списку
685 685 05.08.2010

Адлерский районный Дом культуры, что по улице Ульянова, был построен в 1980 году. Самый центр курорта, зал на 600 мест, любимое место для праздников, встреч и торжественных мероприятий не только для местных жителей, но и гостей.

Но три десятилетия для такого сооружения – возраст солидный. И разве не символично, что ровесник московской Олимпиады получил шанс на второе рождение тоже с олимпийской подачи? Ведь капитальный ремонт муниципального учреждения "Районный дом культуры "Адлер" стал возможен благодаря реализации краевой целевой программы "Обеспечение строительства олимпийских объектов и развития города Сочи как горноклиматического и бальнеологического курорта".

В соответствии с контрактом на капремонт РДК выделено около 36 миллионов рублей. Специалисты сочинского генподрядного предприятия "Югстрой Холдинг" к ремонту приступили в начале лета. К сегодняшнему дню выполнена значительная часть работ.

Начальник участка этой фирмы Александр Рощин, с которым связалась пресс-служба "олимпийского" департамента, сообщил о скором завершении работ по обновлению фасада здания, ремонта кровли. Практически полностью заменена столярка, активно ведутся внутренние отделочные работы с применением специальных шумопоглощающих материалов, монтаж новых внутренних инженерных сетей. Дело доведено до такой стадии, что уже заказано оборудование для обновленного дома культуры.

В предстоящем сентябре ремонт будет завершен. Работники РДК и адлерцы с нетерпением ждут этого момента, но уже не нарадуются осязаемым переменам. Как сказала директор дома культуры Жанна Пескова, сравнивая его новый облик с прежним – "это как небо и земля!".


Пресс-служба департамента


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности