Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Завтра в Дагомысе стартует мировое первенство по мини-гольфу среди юниоров

Возврат к списку
681 681 09.08.2010

Это второй по значимости чемпионат в мировом рейтинге. Наша страна соревнования подобного уровня принимает впервые.

Мини-гольф, очень молодой вид спорта. Организаторы турнира в шутку говорят, что он так же молод, как и участники первенства. В этом году, в Дагомыс приехали более восьмидесяти юниоров из Австрии, Финляндии, Италии, Германии и других стран. За звание сильнейших, юные любители гольфа будут бороться в общем, личном и командном зачётах.

Александр Ершов, председатель комитета по мини-гольфу Ассоциации гольфа России:
"Самое интересное будет 13 числа, когда останутся в финале 32 юноши и 16 девушек, и в очень интересной матчевой игры в формате плэй-офф, собственно и определится победитель".

Гольф, а тем более мини-гольф, очень техничный вид спорта, который требует постоянных тренировок. Вот и сейчас, задолго до официального старта самого турнира иностранные гольфисты и их наставники ежедневно проводят на полях по несколько часов. Дело в том, что играть им предстоит на бетоне, в то время как в Европе, в мини-гольф играют в основном на этернитовых полях.

Паси Ахо, вице-президент Всемирной Федерации спортивного мини-гольфа:
"Бетонные поля не совсем то, к чему привыкли в Европе, у нас поля несколько иные, они другого вида и для спортсменов это очень необычная практика".

Так что у россиян есть все шансы на победу. И дело даже не в бетонном покрытии полей, а в уровне мастерства. Ведь нашу страну на чемпионате представляют лучшие из лучших. Турнир стартует во вторник и продлится четыре дня.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности