Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Строительство новой школы в возводимом жилом квартале Веселое - Псоу в Адлерском районе набирает обороты

Возврат к списку
700 700 23.08.2010

В рамках реализации краевой целевой программы "Обеспечения строительства олимпийских объектов и развития Сочи как горноклиматического и бальнеологического курорта" создается крупный жилой массив "Веселое – Псоу".

Помимо строительства собственно жилья важнейшей частью этого проекта является обеспечение его комплексом учреждений социального значения. Здесь будут учреждения здравоохранения, детские сады. Будет и школа, красивая, современная. На территории площадью почти четыре гектара, кроме школьных корпусов, разместятся учебно-опытная зона, спортивная, хозяйственная и зона отдыха. На реализацию этого проекта выделено 720 миллионов рублей.

Строительство трехэтажной общеобразовательной школы на 1000 учащихся, за которое ответственна администрация Краснодарского края, началось недавно, чуть больше двух месяцев назад. Дело у генподрядного ООО "Терем" спорится. Об этом красноречиво свидетельствуют изменения, происшедшие на этой стройплощадке за последнее время.

На двух из пяти блоков, на которые разделены строения двух- и трехэтажных корпусов, готовы монолитные каркасы, начинается заливка перекрытий между этажами. По свидетельству замначальника участка Дмитрия Лахмостова, в самом разгаре находятся и работы по монтажу систем жизнеобеспечения: к школе начали прокладывать теплотрассу, водопровод и канализацию, линии электроснабжения.

Сдача в эксплуатацию этой школы намечена в августе 2011 года.

Пресс-служба департамента


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности