Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи осваивают дог-фрисби

Возврат к списку
636 636 23.08.2010

Дог-фрисби - игра со своим домашним любимцем. Это увлекательное занятие появилось в России не так давно и специалистов в этой сфере пока мало. Однако в Сочи любители собак с удовольствием постигают азы новой и интересной спортивной дисциплины. С мастер - классом наш город посетил столичный специалист.

Казалось бы все просто - кинуть диск и ждать, пока собака его поймает. Это только на первый взгляд. Освоить дог - фрисби может любой, но достигают высот самые трудолюбивые. Мастер класс проходит динамично, ощущения напряженной спортивной тренировки нет - зато есть масса позитивных эмоций от общения с единомышленниками и домашними питомцами.

Елена Савицкая, организатор мастер - класса по дог-фрисби в Сочи:
"Дог - это собака, фрисби - это летающий диск. Это увлекательный вид спорта, который произошел из игры".

Зародился дог-фрисби в Калифорнии - это родина многих необычных видов спорта. Для тренировок - подойдет любая лесная поляна, лужайка во дворе или стадион. Благодаря подобным мастер - классам возможно скоро в Сочи появятся первые профессионалы. На начальном этапе спортсменам необходимо освоить правила обращения с животными во время тренировки. Например, заставить собаку бежать за диском нельзя, её можно только заинтересовать.
А вот хозяевам необходимо освоить технику броска диска, правильно рассчитать возможности животного, чтобы не навредить ему. Это целая наука.

Любовь Макеева, тренер по дог-фрисби:
"Этот спорт не дает ограничений ни породе, ни по возрасту, то есть им могут заниматься все. И физически не нужно обладать какими-то исключительными возможностями и способностями".

Для участия в международных соревнованиях опыт и сноровка очень важны, поэтому все присутствующие внимательно запоминают каждое слово и движение тренера. Ведь перспектива представить свой город на российской или европейской арене очень заманчива.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности