Под эгидой Федерации тенниса России, Международной и Краснодарской краевой федераций тенниса организован международный профессиональный турнир по теннису Futures.
Как в Москве и Пензе, в Сочи он проводится традиционно в августе. В течение семи дней за призы нынче будут спорить более полусотни спортсменов из России, стран ближнего и дальнего зарубежья. Как обычно, сильнейшие определятся на прекрасно подготовленных кортах Сочинской детско-юношеской спортивной школы №5.
Интерес к этим соревнованиям повышенный, поскольку они включены в календарь Международной федерации тенниса. К тому же проходят в нынешнем году при поддержке главы Сочи, управления физической культуры и спорта администрации города, а также местного отделения партии "Единая Россия" и гостиничного комплекса "Жемчужина".
Открытие турнира получилось весьма торжественным. Многочисленных зрителей, спортсменов и тренеров приветствовали глава Сочи Анатолий Пахомов, председатель Городского собрания Анатолий Луцык, начальник управления физкультуры и спорта администрации Сочи Дмитрий Лазарев.
– Наш курорт не по дням, а по часам становится все более спортивным, – сказал Анатолий Пахомов. – Это прекрасно! Олимпийская столица и должна служить примером здорового образа жизни, примером в развитии массовой физкультуры и спорта. Поздравляем участников турнира с его началом и желаем больших побед!
Владимир ВЕРЕЮТИН, Новости Сочи