Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Темпами работы по строительству жилья для переселенцев остались довольны

Возврат к списку
706 706 27.08.2010

Активно идёт строительство и переселенческого фонда. В селе Некрасовское уже сданы в эксплуатацию 102 дома. В новом микрорайоне "Весёлое-Псоу" осенью будут достроены три пятиэтажки. Всего здесь будет сдано 256 квартир. В это же время в квартале на улице Таврическая введут в эксплуатацию первую очередь. Это 24 дома. А на улице Яна Фабрициуса формируется новый жилой микрорайон.

Он займет 15 гектаров. Здесь будет жилой массив многоквартирного, и индивидуального жилья. Предусмотрены современная инженерная инфраструктура, объекты социально-бытового назначения.
Сейчас возводятся 22 жилые постройки, заливается фундамент под коттеджи. За строительство нового квартала в Хостинском районе отвечает Администрация Краснодарского края. Сегодня здесь побывали Джамбулат Хатуов и Александр Саурин. Темпами работы вице-губернаторы остались довольны.

Джамбулат Хатуов, вице-губернатор края:
"Есть полное понимание алгоритма действий подрядных организаций, которые работают сегодня именно здесь на строительстве жилья для будущих переселенцев. Ну, при этом хотелось отметить, что мы одновременно говорим о рождении нового микрорайона, который будет такой же прекрасной составляющей города Сочи".

Александр Саурин, вице-губернатор края:
"Исходя из всех технологий, мы объект этот должны были сдать к концу года, но строители показывают нам, что индивидуальные жилые дома они планируют сдать уже в первому ноября и показать, что целый месяц переселенцы могут приходить и принимать их".

Завершение строительства кварталов жилой застройки по улице Яна Фабрициуса, в районе Ручья Малого и в селе Краево-Греческое предусмотрено в апреле 2011 года.
В Сочи всего переселят около тысячи человек. Для обеспечения переселенцев новым жильем запланировано строительство 575 домов и 514 квартир.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности