Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи обсудили возможности подготовки волонтеров для Олимриады-2014

Возврат к списку
604 604 01.09.2010

Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев и президент оргкомитета "Сочи-2014" Дмитрий Чернышенко обсудили ресурсы волонтерского движения и возможности для их использования при подготовке и проведении XXII Олимпийских зимних игр.

Участие в разговоре приняли вице-губернатор Галина Золина, руководители олимпийского оргкомитета и отраслевых департаментов края, ректоры ведущих вузов Кубани.

С каждым годом волонтерское движение при активной поддержке края набирает силу. В нем уже сейчас 14 тысяч человек. К Зимним Играм 2014 года край подготовит 25 тысяч волонтеров.

- Всего же в Краснодарском крае 300 тысяч студентов, десятки тысяч медиков, специалисты других востребованных профессий. Это целая армия! И такую силу обязательно нужно использовать! Чтобы жители края могли помогать и быть причастными к великому историческому событию, – отметил Александр Ткачев.

Дмитрий Чернышенко высоко оценил опыт Кубани по привлечению и подготовке волонтеров:

- Край взял на себя высокую миссию - стать базой в подготовке обслуживающего персонала для Игр. Ведь кадровый вопрос является ключевым, - подчеркнул президент оргкомитета. - Можно создать любую инфраструктуру, но провести игры на качественном уровне невозможно без гостеприимства и толерантности. А именно это и отличает кубанцев.

Для координации работы на рынке труда планируется создание Единого центра занятости. Именно там будет сконцентрирована вся информация о необходимых "олимпийских" специалистах. Всего же требуются волонтеры по 54 направлениям - это продажа билетов, размещение гостей, работа с инвалидами, оказание медицинской помощи и многое другое.

http://www.rian.ru


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности