Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Заключен муниципальный контракт на строительство ещё одного олимпийского объекта

Возврат к списку
641 641 07.09.2010

Заключен муниципальный контракт на строительство еще одного олимпийского объекта - теплотрассы от тепловой камеры № 6 до тепловой камеры № 6с.

Олимпийское будущее Сочи подарило городу уникальные перспективы. На строительство и модернизацию инфраструктуры всероссийской здравницы, которая за считанные годы должна сравняться по уровню с мировыми горноклиматическими и бальнеологическими курортами, только из средств краевой казны будет выделено порядка 70 млрд. рублей. Из них свыше полутора миллиардов запланированы на ремонт, реконструкцию и строительство объектов генерации.

Десять котельных значатся в краевой "олимпийской" программе, весь объем работ по которым будет завершен в 2013 году. В текущем году предусмотрена реализация четырех мероприятий с объемом финансирования более 580 млн. рублей.

На строительство котельной № 16 с заменой паровых котлов на современные водогрейные, к примеру, разрешение уже получено. Ориентировочно, в октябре будет определен подрядчик, который должен будет воплотить в реальность проект, начатый еще в 2008 году. Котельная, рассчитанная на 50 кал/ч, появится на улице Яна Фабрициуса следующим летом.

А пока городское управление капстроительства заключило муниципальный контракт на строительство еще одного олимпийского объекта - теплотрассы от тепловой камеры № 6 до тепловой камеры № 6с. Подземная и надземная части трубопровода общей протяженностью 1100 метров обеспечат подачу отопления и горячего водоснабжения от котельной № 16 жителям Хостинского района.

Генеральный подрядчик - ЗАО "Мосгидроспецстрой" - уже приступил к прокладке трубопровода, стоимостью более 46 миллионов рублей. Что характерно - сдача в эксплуатацию и теплотрассы, и котельной намечены на лето 2011 года.

Пресс-служба департамента


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности