Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Самые популярные и неожиданные талисманы будущей Олимпиады 2014

Возврат к списку
698 698 09.09.2010

Первого сентября этого года Оргкомитет "Сочи -2014" объявил о начале конкурса идей талисманов Олимпийских и Параолимпийских игр. Предложить свой вариант может каждый россиянин. На сегодня организаторы получили уже больше полутора тысячи символов от жителей всех федеральных округов нашей страны.

Самым популярным, милым и любимым животным в России является заяц. - Заяц Катун, Ерёма - заяц, Белый, Олимпийский, зайчик -2014 и даже целые спортивные семьи. За ним следуют медведи на лыжах и коньках, среди них есть даже супруга олимпийского Мишки 80 - Медвежиха Маша. Не забыли россияне и про морских обитателей - дельфинов и китов. Исходя из того, что олимпиада все-таки зимняя много заявок пришло с изображениями снеговиков, дедов Морозов, Снегурочек, снежинок и разнокалиберных снегошариков. Отдельную группу талисманов составляют национальные герои - Богатырь, матрешка, домовенок, колобок и даже самовар. Некоторые же россияне решили сделать символом сочинской олимпиады самих сочинцев.

Хозяева Зимних игр тоже участвуют в конкурсе. Даша - учится во втором классе. Она уверена, что лучший талисман для сочинской Олимпиады - это ее солнце по имени Санек.

Дарья Комисарчук, ученица 2 "А" класса Гимназии №6:
"Санек, потому что по какому-то языку САН - это солнце. Наш город назван в честь реки Сочи, наша река названа в честь солнца".

Вот Санек в оригинале, такая же копия сегодня уже есть в интернете, на официальном сайте конкурса. А это работы Дашиных одноклассников - их дети нарисовали первого сентября на олимпийском уроке. Они тоже будут бороться за звание лучшего талисмана.

Татьяна Блинникова, учитель 2 "А" класса Гимназии №6:
"Детки рисовали, придумывали талисманы для Зимней олимпиады в Сочи, кто-то рисовал медвежат, дельфинов, Даша вот придумала солнышко".

На сегодняшний день на конкурс представлены уже больше полутора тысяч работ. Из них самая неожиданная и непредсказуемая, пожалуй, принадлежит жителю центральной части России. Он уверен, что символ курорта - это "Сочный беляш".


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности