Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Чемпионат по плаванию на призы Владимира Немшилова открылся в Сочи

Возврат к списку
657 657 10.09.2010

Сегодня в бассейне гимназии №1 открылся чемпионат и первенство города по плаванию на призы заслуженного мастера спорта СССР, бронзового призера летних игр в Мехико Владимира Немшилова. Церемонию открытия почтили своим присутствием сразу четыре олимпийских чемпиона. Один из них даже продемонстрировал свое мастерство.

Героев нужно знать в лицо. В ожидании чемпионов детям раздали фотографии тех, кого им предстояло увидеть воочию. Виновник торжества - Владимир Немшилов, который завоевал бронзу в Мехико, двукратная олимпийская чемпионка Любовь Русанова, чемпион сиднейских Игр по прыжкам с батута Александр Москаленко и главный герой дня - четырехкратный олимпийский чемпион - Александр Попов. Выдающегося пловца спросили - что он покажет и скажет юным сочинцам.

Александр Попов, олимпийский чемпион:
"Я не думаю, что это будет такой серьезный мастер-класс, ожидается просто проплыв метров 50, потому что больше не смогу в том темпе, который зададут участники заплыва. А что сказать детям – любите спорт, любите то, что вы делаете, уважительно относитесь к тренерам и к родителям".

Эти соревнования проходят уже третий год. И с каждым годом результаты становятся только лучше. Однако, по мнению Владимира Немшилова, в столице Зимней олимпиады необходимо улучшать условия для развития детского спорта. Уже близка к воплощению мечта прославленного пловца - реконструкция его родного бассейна на улице Поярко.

Владимр Немшилов:
"Это будет дворец уникальный. И будет что показать международному олимпийскому комитету показать, а дворец находится в центре, напротив международного порта. Это будет такое сооружение, которое не стыдно будет показать".

А пока в бассейне школы номер №1 произошло тоже своего рода уникальное событие. Олимпийский чемпион Александр Попов принял участие в заплыве вместе с сочинскими ветеранами и воспитанниками школы. Уже на старте Попов ушел на полкорпуса вперед и, не торопясь, показал закономерный результат.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности