...

"Жемчужина-Сочи" одержала первую крупную победу в сезоне

678 678 13.09.2010

В рамках 29-го тура чемпионата России первого дивизиона "Жемчужина-Сочи" обыграла "Волгарь-Газпром".

Футболисты "Жемчужины" с первых минут решили взять игру под контроль, владели преимуществом, но "дельфинам" первое время не удавалось извлечь из этого какие-либо дивиденды. На 16-й минуте судья за игру защитника хозяев рукой назначил штрафной в 25 метрах от ворот. К мячу подошёл Деменко и замысловатым ударом дугой вокруг стенки послал мяч аккурат в сетку ворот хозяев.

На 57-й минуте Деменко оформил дубль, забив гол после того, как получил мяч на линии вратарской. Спустя две минуты оформить хет-трик ему помешал защитник, сыгравший рукой на линии ворот, за что и поплатился красной карточкой, а назначенный пенальти взялся пробить Рыжков. Но в дуэли полузащитника с вратарём победителем вышел последний.

За шесть минут до конца матча Рыжкову удалось исправить свою ошибку и довести счёт до разгромного — 3:0. Стоит отметить, что это первая крупная победа "Жемчужины" в нынешнем сезоне.