Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Комиссия МОК вновь посетила Сочи

Возврат к списку
659 659 13.09.2010

Координационная комиссия Международного Олимпийского Комитета вновь посетила Сочи. Гости курорта под руководством Жана Клода Килли оценили результаты подготовки к Играм-2014, а также побывали на новом участке дороги в Адлере, которая должна стать подспорьем в решении транспортных проблем.

Помимо дорог обсуждали экологию. Дмитрий Козак заметил, что проблемы с окружающей средой копились на курорте десятилетиями, а решаться начинают только сейчас, благодаря Олимпиаде. Поэтому в ближайшее время жителям придется набраться терпения.

Дмитрий Козак, заместитель председателя правительства РФ:
"Мы ликвидируем свалки, запускаем мусороперерабатывающий завод, где всего 15% бытовых отходов будет складироваться. Все остальное будет перерабатываться. Решаются полностью вопросы выброса неочищенных вод в море".

По словам зампреда Правительства, через пару лет состояние сочинской экологии изменится к лучшему. А вот как меняются олимпийские объекты, комиссия МОК оценила уже сегодня. Ее председатель Жан Клод Килли заметил, что Игры-2014 очень быстро обретают конкретные формы. Причем темпы строительства не влияют на качество работ. Несмотря на это, некоторые проблемы до сих пор остаются без решений.

Жан Клод Килли, председатель координационной комиссии МОК:
"Нам еще предстоит обсудить с господином Козаком ряд вопросов. Это поиск специалистов, которые будут отвечать за организацию Олимпийских игр, это логистика, размещение гостей и спортсменов и так далее".

Очередным визитом в Сочи Жан Клод Килли остался доволен и пообещал - доклад президенту Международного Олимпийского Комитета будет позитивным.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности