Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи обсудят развитие спорта в регионах

Возврат к списку
709 709 15.09.2010

Сегодня 15 сентября, в 14:00 часа дня по московскому времени, в Сочи начнет свою работу семинар-совещание на тему "Роль субъектов Российской Федерации в реализации Стратегии развития физической культуры и спорта в Российской Федерации на период до 2020 года".
Со вступительном словом на семинаре выступит Министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко. Также в обсуждении наиболее важных аспектов развития спорта в России примут участие заместитель главы Минспорттуризма РФ Юрий Нагорных, директор департамента, государственной политики в сфере физической культуры и спорта Минспорттуризма РФ Марина Томилова и другие представители федерального ведомства.

Принимают участие в семинаре-совещании и главы спортивных ведомств субъектов РФ: руководитель департамента физической культуры и спорта Москвы Михаил Степанянц, министр по физической культуре, спорту и туризму Республики Башкортостан Александр Никерин, председатель комитета Пензенской области по физической культуре и спорту Григорий Кабельский, руководитель агентства по спорту и физической культуре Пермского края Руслан Садченко, директор департамента по спорту и молодёжной политике Тюменской области

Дмитрий Грамотин, руководитель департамента физической культуры и спорта Краснодарского края Людмила Чернова и др.
На совещании обсудят эффективность взаимодействия органов исполнительной власти регионов России с Минспорттуризма РФ в вопросах реализации Стратегии развития физической культуры и спорта до 2020 года. Участники заседания рассмотрят методы по разработке региональных программ развития физической культуры и спорта, найдут пути для более тесного сотрудничества с органами управления в сфере образования по совершенствованию форм работы в развитии детско-юношеского спорта.

Также будут обсуждаться вопросы по созданию региональных центров спортивной подготовки по базовым видам спорта ("точки роста"). Именно на развитие базовых видов спорта для каждого региона в ближайшие годы будут направлены основные усилия в реализации государственной политики в сфере развития спорта в регионах. Соответствующим образом скорректированы и приоритеты Федеральной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2006-2015 годы".

В рамках семинара пройдут круглые столы, на которых обсудят проблемы подготовки спортсменов к Олимпиаде в Сочи и другие актуальные вопросы развития физической культуры и спорта в РФ.

Для гостей и участников заседания проведут экскурсию по спортивной базе ФГУП "ЮГ-Спорт", и Центру подготовки национальных сборных команд по дзюдо России им. Александра Карелина. Им продемонстрируют и строящиеся объекты предстоящей зимней Олимпиады в Имеретинской долине.

Работа семинара-совещания завершится 16 сентября. Планируется, что его итогом станет заключение соглашений между Минспорттуризмом России и субъектами РФ о сотрудничестве и взаимодействии в области физической культуры и спорта. После этого состоится торжественное награждение победителей и призеров II летней Спартакиады молодежи России и Всероссийской зимней и летней Универсиады 2010 года.

РИА Новости


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности