Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Правительство отменило пошлины на ввоз товаров для Олимпийского строительства

Возврат к списку
626 626 15.09.2010

Правительство России освобождило от уплаты таможенной пошлины товары, ввозимые в страну для использования в Олимпийских играх в Сочи. Для того, чтобы не платить пошлину, необходимо будет предоставить сведения о номенклатуре, количестве, стоимости товаров.

Также в документах должна содержаться информация об организациях, которые ввозят товары для Олимпийских игр. Обязательным будет являться предоставление подтверждения Олимпийского оргкомитета, согласованного с Международным олимпийским комитетом или Международным паралимпийским комитетом.

Контроль за использованием товаров, ввозимых с предоставлением освобождения от уплаты таможенной пошлины, будет возложен на таможенную службу.

В постановлении также говорится, что после завершения Олимпийских игр неиспользованные товары, ввезенные беспошлинно, используются "с учетом требований таможенного законодательства".

Отметим, в июне СМИ сообщали о том, что спонсоры и волонтеры олимпиады в Сочи получат налоговые льготы.

Напомним, XXII зимние Олимпийские игры пройдут с 7 по 23 февраля, XI зимние Паралимпийские игры - c 7 по 16 марта 2014 года в Сочи. Всего Россия потратит 950 миллиардов рублей на подготовку к Играм. Какими будут доли бюджета и частных инвесторов, неизвестно.

Расходы на подготовку к Олимпиаде 2014 года в Сочи превысили бюджеты всех предыдущих зимних Игр, заявлял ранее замминистра регионального развития Юрий Рейльян. Он отметил, что все Олимпиады последних лет не удержались в рамках запланированного бюджета, но выделенная Россией сумма как минимум в пять раз превышает итоговые траты на Игры, прошедшие в 2010 году в Ванкувере.

К Олимпиаде в Сочи должны быть построены 176 объектов. Половину проектов должны реализовать частные инвесторы, другую предполагается распределить между "Олимпстроем", федеральными министерствами и ведомствами и администрацией Краснодарского края. Строительство всех объектов координирует "Олимпстрой".

Каспаров.ру


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности