Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи прошел турнир ветеранов тенниса

Возврат к списку
958 958 28.09.2010

Сегодня в Сочи прошел турнир ветеранов тенниса, на кубок заслуженного тренера СССР Сергея Андреева. Теннисные корты принимали спортсменов в возрастных категориях от тридцати до восьмидесяти с плюсом.

Уже второй по счету спортивный праздник в этом году собрал профессионалов и любителей из разных городов нашей страны. Организатор турнира теннисист с мировым именем, заслуженный тренер России Сергей Гусев делает все возможное для процветания ветеранского тенниса в Сочи.

Сергей Гусев, Заслуженный тренер России, мастер спорта СССР:
"Для Сочи этот турнир, я считаю, начинает приобретает значение, потому, что в нашем любимом городе играли такие выдающиеся чемпионы нашего отечественного тенниса, как Сергей Сергеевич Андреев, Николай Николаевич Озеров, как Виктор Анисимов - знаменитый чемпион России".

Сегодня турнир в качестве гостя посетил Михаил Стахович. Неоднократный чемпион Европы в различных возрастных категориях в том числе - 70 и 80 плюс. Представитель древнего русского рода, проживший всю жизнь за границей, вернулся на историческую родину, и теперь активно интересуется российским теннисом.

Михаил Стахович:
"Так как я был связан с теннисом всю жизнь, но не только, но с теннисом, то это для меня продолжение моей нормальной жизни, когда пять лет назад я переселился в Россию и больше не могу заниматься теннисом".

Ветеранским спортом обычно интересуются не в первую очередь.
Может быть поэтому, с власти поддерживать соревнования пока не спешат. Тем не менее, сочинский турнир живет, укрепляя традиции русского тенниса.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности