Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Строится 77 домов для переселенцев

Возврат к списку
624 624 01.10.2010

На отведенных для переселения территориях продолжается возведение жилья для тех, чье недвижимое имущество попадает в зону строительства олимпийских объектов. Всего для организации переселения запланировано построить 553 индивидуальных жилых дома и более 500 квартир.

Одной из самых динамично развивающихся "переселенческих" строек в настоящее время является новый микрорайон Веселое – Псоу в Адлерском районе. Об активных темпах освоения этой площадки сочинцы могут судить по растущим на глазах корпусам жилых пятиэтажек, школы, поликлиники, детского сада.

В состав единой территории переселения под названием "Микрорайон Веселое – Псоу" входит и коттеджная застройка, за реализацию которой ответственна подведомственная Минтрансу дирекция по строительству дорог "Черноморье". С недавних пор на прилегающей к многоквартирным кварталам территории развернулось и строительство массива индивидуальных жилых домов с приусадебными участками.

На земельных участках общей площадью 7,19 гектара (18,7 процента от общей площади) должно быть построено 77 домов. Главным образом они предназначаются для тех, кому предстоит переехать с мест строительства олимпийского парка, дороги Адлер – Веселое, автотранспортной развязки "Голубые Дали" и других олимпийских объектов.


Пресс-служба департамента


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности