Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Адлере готовится к скорому приему новоселов еще один новый микрорайон

Возврат к списку
640 640 05.10.2010

Вслед за селом Некрасовским в Адлерском районе готовится к скорому приему новоселов еще один новый микрорайон.

Название этому жилому массиву дала ведущая от Веселого до центральной усадьбы совхоза "Россия" улица Таврическая, вдоль которой он строится. К освоению этой территории площадью 16 гектаров, отведенной под строительство жилья для будущих переселенцев, подрядные организации приступили в сентябре 2009 года. Спустя почти ровно год в микрорайоне Таврический близится к завершению возведение первой очереди домов. Это 24 одно- и двухэтажных индивидуальных жилых дома площадью от 57 квадратных метров, с приусадебными участками и полным набором коммунальных услуг.

В эти дни на объекте ведутся последние приготовления как раз по завершению заключительной стадии строительства - прокладывают инженерные сети и благоустраивают территорию. Отделочные работы на этих домах завершены, проведены работы по прокладке линий телефонной и радиосвязи. К новым домам также проведены линии электроснабжения, газопровод. Все указывает на то, что в этой части новостройки скоро следует ожидать новоселий так же, как это недавно было в селе Некрасовском.

Во всяком случае, как уверяют ответственные исполнители, сдача в эксплуатацию первых 24 построенных на Таврической домов может состояться в октябре 2010 года. Всего по улице Таврической запланировано строительство 171 жилого дома площадью до 270 квадратных метров. За возведение 117 домов ответственна ГК "Олимпстрой", 30 – Росавтодор. Их строительство сейчас также находится в самом разгаре, ввод в эксплуатацию второй очереди микрорайона также не за горами, запланирован в конце 2010 года.

Проектом предусматривается размещение при каждом доме на территории земельного участка индивидуальной автостоянки. Также запланировано строительство пешеходного бульвара, сквера в районе общественного центра и площадок отдыха. В будущем к услугам жителей микрорайона будет и строящийся детский сад на 150 мест.


Пресс-служба департамента


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности