Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Научно-практическая конференция Олимпийского Сочи

Возврат к списку
637 637 07.10.2010

"Олимпийский Сочи. Социум. Культура. Личность." - научно-практическая конференция с таким названием открылась сегодня в Сочинском Государственном университета туризма и курортного дела. В ней участвуют профессора, преподаватели и студенты из нескольких городов России. Конференция уже стала традиционной, она проводится в третий раз, но каждый год участники ставят перед собой все новые задачи.

Ведущими темами этой конференции стали - подготовка волонтеров и социальная реабилитация людей с ограниченными возможностями здоровья. Эти вопросы решают такие науки как психология и социология. На пути подготовки волонтеров в нашем обществе сегодня стоит большая преграда -это проблема межкультурной коммуникации и неумение или нежелание находить компромиссы в сложных ситуациях. Однако главное, по мнению ученых, это все-таки мотивация. Что должно заставить студентов стать обслуживающим персоналом?.

Наталья Московская, кандидат искусствоведения, заведующая кафедрой "Социально - культурного сервиса и туризма" Московского Психолого-Социального Института:
"Чувство достоинства, патриотизма, чтобы моральная подоплека, мотивация подкреплялась прагматичным механизмом, то есть желанием больше узнать, освоить в проф плане, я в первую очередь, говорю о студентах соц-культ сервиса".

Сегодня говорили и о другой мотивации, которая должна поспособствовать тому, чтобы инвалиды стали полноправными членами нашего общества, и это общество приняло их как равных. Необходимо раскрыть внутренние резервы их личности. Вероятно, что в этом могут помочь успех нашей паралимпийской сборной на зимних играх в Ванкувере, и приближающаяся сочинская олимпиада.

Любовь Сербина, профессор кафедры прикладной психологии СГУТиКД:
"Представьте себе, я победил, я такой как все, даже лучше, чем другие. И конечно они повышают нет только мотивацию, но и самооценку, и в жизни они становятся тоже открытыми".
Временное отсутствие мотивации у волонтеров и инвалидов - это хорошая мотивация к работе для самих участников конференции. которая продлится в Сочи еще несколько дней.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности