Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Дублер Курортного проспекта остается без генподрядчика

Возврат к списку
642 642 12.10.2010

Дублер Курортного проспекта- крупнейший транспортный проект Олимпиады в Сочи - никак не может найти генподрядчика на оставшиеся две очереди.

"Дата вскрытия конвертов с заявками на участие в конкурсе по дублеру Курортного проспекта переносится" - сообщила пресс-служба организатора торгов - ФГУ ДСД "Черноморье". Согласно информации, опубликованной на официальном сайте госзакупок, заявки будут открыты только 22 октября, а их сопоставление пройдет 27 октября.

Сроки приема заявок на вторую и третью очереди дублера были продлены по решению ФАС, по информации "РБК Daily".

Напомним, в настоящее время антимонопольное ведомство ведет дело № П-369/10 в отношении другой структуры Росавтодора - ФГУ ФУАД "Черноземье". Оно было возбуждено в июне этого года, соответчиком выступает Дорожно-эксплуатационное предприятие-36 (ДЭП-36). Компании подозреваются в согласованных действиях во время проведения аукциона по ремонту трассы А-144. Стоимость лота составляла 100 млн рублей.

По данным антимонополистов, после вскрытия конверта ДЭП-36 председатель комиссии огласил сроки проведения работ и их стоимость, отличные от тех, что были указаны в заявке. Это привело к победе претендента. По мнению ФАС, эти действия могут свидетельствовать об устном соглашении между организатором аукциона и претендентом, цель которого - победа ДЭП-36 на конкурсе. В связи с этим делом ФАС инициировала внеплановые проверки аналогичных аукционов.

Начальник управления ФАС по борьбе с картелями Александр Кинев заявил: "Повального интереса к деятельности Росавтодора у нас нет". По его словам, ведомство не инициировало проверку "Черноморья". "Возможно, работу ведет краснодарское управление ФАС. По крайней мере мне об этой проверке ничего не известно".

Между тем, документы о переносе аукциона по дублеру Курортного проспекта свидетельствуют, что внеплановые проверки ведет именно головная структура российской антимонопольной службы.

В результате проверок процедура по выбору генподрядчика на крупнейшую инфраструктурную артерию Олимпиады затягивается более чем на месяц. Изначально выбрать победителя предполагалось в ходе онлайн-торгов 20 сентября. Затем форма аукциона была изменена на более привычные конверты, вскрыть которые предполагалось 11октября.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности