Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Minigolf sochi open 2010 прошел в Сочи

Возврат к списку
834 834 12.10.2010

В четвертый раз прошел Открытый международный турнир Кубок города Сочи по спортивному мини-гольфу.

Соревнования прошли традиционно на высоком уровне. Турнир организован и проведен Пансионатом и мини-гольф клубом "Олимпийский-Дагомыс" и Комитетом по мини-гольфу Ассоциации гольфа России при поддержке Всемирной Федерации спортивного мини-гольфа.

Девушки юниоры призовые места распределили между собой следующим образом:

I место - Сирануш Баласанян (Сочи)

II место - Ангелина Боброва (Сочи)

III место - Марина Ерещенко (Сочи)

Сирануш и Ангелина этим летом стали бронзовыми призерами на Чемпионате мира среди юниоров.

Юноши взошли на пьедестал в таком порядке:

I место - Игорь Пантелеймонов (Сочи)

II место - Сергей Алексеенко (Сочи)

III место - Гурген Асрян (Сочи)

В абсолютном зачете среди женщин предсказуемо лучшей стала двукратная чемпионка России и многократная обладательница Кубков России, Москвы и Санкт- Петербурга Татьяна Чеснова. Но в спину ей дышит ее же ученица Сирануш Баласанян, поднявшаяся на пьедестал вслед за своим тренером. Третье место заняла Наталья Мачехина из Москвы.

А вот среди мужчин лучшими были австрийцы. Весь пьедестал заняли представители Австрии.

I место - HANNES HAHSLER

II место - PATRICK RIENER

III место - CHRISTIAN GOBETZ

Организаторы благодарят постоянных партнеров турниров по мини-гольфу: Нацбизнесбанк, НББ-Девелопмент, СТК "Горная Карусель", гостиницу "Москва" и производителя воды "Архыз".

Дополнительная информация:

Мини-гольф клуб "Олимпийский-Дагомыс" основан на базе одноименного пансионата в 2007 году после полной реконструкции полей, спроектированных и построенных еще в 1982 году югославскими строителями. В настоящее время Мини-гольф клуб "Олимпийский-Дагомыс" первый и единственный в стране располагает двумя стационарным сертифицированными WMF 18-луночными мини-гольф полями: бетонным и этернитовым и является тренировочной базой Российской сборной.

С июня 2007 года Мини-гольф клуб "Олимпийский-Дагомыс" регулярно проводит соревнования по спортивному мини-гольфу - до 10 турниров различного уровня ежегодно.

В августе 2010 года Сочи принял Чемпионат мира по спортивному мини-гольфу среди юниоров на базе Пансионата и мини-гольф клуба “Олимпийский-Дагомыс”.

С октября 2007 года на базе Mини-гольф клуба "Олимпийский - Дагомыс" работает некоммерческая детско-юношеская школа спортивного мини-гольфа. Обучение Сочинских детей в спортшколе проводится бесплатно. Тренирует юных спортсменов двукратная чемпионка России, пятикратная обладательница Кубка России по мини-гольфу, пятикратная чемпионка Москвы, пятикратная обладательница Кубка Москвы, четырехкратная обладательница Кубка Санкт-Петербурга, мастер спорта Чеснова Татьяна Юрьевна. Воспитанники школы входят в состав юношеской сборной России, а две юные спортсменки возглавляют рейтинг российских девушек.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности