Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Страны СНГ и Балтии будут сотрудничать с Олимпийским комитетом России

Возврат к списку
571 571 25.10.2010

На состоявшейся встрече президентов Национальных олимпийских комитетов стран СНГ и Балтии было поддержано предложение России о сотрудничестве и взаимодействии между бывшими государствами, входящими в СССР, пишет GZT.RU.

"Мы договорились с нашими коллегами о постоянном взаимодействии и сотрудничестве в проведении совместных семинаров, обмене спортсменами, совместном использовании спортивных объектов",- цитирует президента Олимпийского комитета России Александра Жукова РИА "Новости" .

Также Жуков провел встречу с президентом МОК Жаком Рогге, где была была достигнута договоренность о том, что Россия будет более активно участвовать в работе различных комиссий МОК.

"Мы обсуждали также вопрос введения дополнительных дисциплин в Сочи, который будет решаться в ближайшие дни на Исполкоме МОК. Мы хотели бы, чтобы в программу зимних Олимпийских игр в Сочи вошли бы несколько дополнительных дисциплин, в том числе командное фигурное катание и смешанная эстафета в биатлоне с участием мужчин и женщин",- сказал Жуков.

Участники форума в совместном заявлении высказались за объединение усилий для укрепления Олимпийского движения. Собрание глав НОК прошло в Акапулько, участие приняли 130 министров спорта зарубежных стран.**


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности