Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи открылся научный семинар по футболу

Возврат к списку
621 621 26.10.2010

Семинар посвящён организационно-методическим аспектам подготовки высококвалифицированных юных футболистов. Он проводится Российским футбольным союзом совместно с ФИФА. Основные участники семинара - это директора и главные тренеры Академий, Центров подготовки футболистов и спортивных детско-юношеских школ олимпийского резерва.

В программе семинара запланированы круглые столы, доклады и мастер-классы. Большинство времени в этот раз футболисты проведут не на привычном газоне, а в аудиториях. В которых они обсудят все аспекты подготовки молодых игроков для национальной сборной. Такую задачу поставил новый президент Российского футбольного союза Сергей Фурсенко.

Сергей Российский, зам. технического директора РФС:
"Распределение тренировочного времени между национальными сборными и клубами. Примерно 80 дней в году футболисты проводят в национальных сборных, все остальное время в клубе. И нам надо, чтобы были единые программы подготовки".

Среди приглашенных гостей семинара - Технический директор Российского футбольного союза по мужским сборным Берт ван Линген. Он один из ведущих специалистов Голландии, работающий над развитием детско-юношеского футбола. Берт ван Линген убежден, что каждому ребенку надо дать возможность раскрыться в сборной своего уровня, а затем попробовать свои силы в более профессиональной команде. Такое поступательное развитие обязательно даст свой результат.

Берт ван Линген, Технический директор РФС:
"Мы должны добиться взаимодействия между всеми сборными футбольного процесса, чтобы выстроить четкую и эффективную систему подготовки".

Размышляя над тем, как выстроить систему подготовки молодых игроков, спортивное руководство готовится к предстоящим чемпионатам Европы и мира по футболу. Семинар в Сочи продлится до конца недели.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности