Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Надвижка второго уровня

Возврат к списку
564 564 28.10.2010

Возведение любого строительного объекта становится более притягательным, убедительным и зрелищным, когда начинают вырисовываться реальные очертания будущего строения. В ходе реализации мероприятия олимпийской программы "Автомобильная транспортная развязка в двух уровнях на пересечении ул. Гагарина и ул. Донской" наступил как раз такой момент. Конечно, и прежде нельзя было назвать незаметными действия генподрядного предприятия "Тоннельдорстрой". Но с недавних пор на строительной площадке взору сочинцев открывается совершенно иная картина.

После того, как по выставленным опорам начался процесс надвижки пролетных конструкций, контуры двухуровневой развязки проступают более явственно. Сегодня уже металлические пролеты водружены на большинстве опорных сооружений по улице Гагарина. Надвижка по направлению к улице Донской производится одновременно с двух сторон, но со стороны хлебокомбината процесс идет пока более активно.

Пока все выглядит так, как будто железные махины, вплотную подошедшие к перекрестку, взяли "тайм-аут" перед последним броском. Вскоре, однако, мы станем свидетелями того, как эстакада второго уровня пересечет Донскую по воздуху. Впрочем, с появлением элементов второго уровня даже в усеченном виде эта местность заметно преобразилась.

Глядя на эту гигантскую металлическую полку, уже можно составить представление о том, какими будут масштабы и внешний вид второго уровня развязки. Тем временем "Тоннельдорстрой" в последнее время заметно расширил зону активных действий на этом объекте. Приступая к новому этапу возведения развязки, строители осваивают территории в районе Подгорного переулка, где уже начинают возвышаться тела новых опор, необходимых для обустройства съездов развязки.

Строительство этого объекта, спроектированного омским ООО "Мостовик", в соответствии с программой строительства олимпийских объектов оценивается почти три миллиарда рублей и должно быть завершено к концу 2012 года. В составе этой важной для транспортной инфраструктуры Сочи развязки будет несколько шоссе в двух уровнях, которые разведут транспортные потоки и одновременно закольцуют схему движения на этом участке. Для обеспечения скоростного и доступного проезда во всех направлениях здесь будет обустроено семь съездов, будет четыре полосы движения со скоростью до 60 километров в час.

Пресс-служба департамента


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности