Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

На курорт за Кубком Президента

Возврат к списку
606 606 09.11.2010

В Сочи стартует ежегодный Кубок Президента Российской Федерации по футболу среди инвалидов. В нём примут участие около тысячи людей с ограниченными возможностями из сорока двух регионов страны. По значимости и количеству участников - это второе после Паралимпиады мероприятие, аналогов которому нет в мире. Об этом говорили сегодня на пресс-конференции.

Турнир будет проходить в два этапа. С 10 по 19 ноября в соревнованиях примут участие команды слабовидящих, тотально слепых и спортсменов с нарушением слуха. А затем за Кубок Президента, с 21 по 30 ноября, будут бороться футболисты с ДЦП, нарушениями интеллекта и ампутанты. В Сочи турнир давно стал традиционным.

Ахиллес Маврофиди, заместитель генерального директора, начальник спортивного отдела Союза Инвалидов России:
"Пятый раз из восьми кубков мы проводим в Сочи. И это не случайно. Все наши ребята просто влюблены в этот город, в замечательных людей, которые его населяют. И со всех сторон они чувствуют теплоту, доброту, отношение людей".


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности