Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Экологическую программу зимних Игр в Сочи обсудили в Кении

Возврат к списку
594 594 10.11.2010

Глобальный Форум ЮНЕП по спорту и окружающей среде (G-Forse) прошел 8-9 ноября в штаб-квартире программы Организации объединенных наций в Найроби.

"Ключевыми темами форума стали интеграция природоохранных и экологических инициатив в подготовку крупных спортивных мероприятий, а также вовлечение в их реализацию максимально широкого круга участников – от спонсоров до широкой общественности", - сообщили в пресс-службе Оргкомитета "Сочи 2014".

В форуме приняли участие более 200 представителей международных спортивных федераций, национальных олимпийских комитетов, организационных комитетов Игр и других крупных международных соревнований, отвечающих за обеспечение экологической составляющей при подготовке спортивных соревнований.

Представленная на форуме экологическая программа "Сочи 2014" охватывает все три стадии реализации олимпийского проекта: подготовка Игр, их проведение и постигровой период. Программа предполагает максимальное вовлечение в экологические и природоохранные инициативы всех участников проекта – партнеров Игр; компаний, ведущих строительство спортивных и инфраструктурных объектов; экологических и общественных организаций; органов государственной власти.

Подготовка к Играм в Сочи осуществляется в соответствии с жесткими требованиями российского природоохранного законодательства, нормативами и регламентами МОК, с учетом предложений и рекомендаций общественных экологических организаций. На настоящий момент в рамках реализации экологической стратегии "Сочи 2014" уже проведено несколько сотен мероприятий, из них 122 только в 2010 году.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности