Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Растут этажи для переселенцев

Возврат к списку
599 599 18.11.2010

Олимпийская новостройка на этой равнинной территории стартовала весной 2010 года. Этот жилой квартал для переселенцев, получивший название Веселое – Псоу, примечателен тем, что здесь одновременно возводятся и многоквартирные дома, и индивидуальные коттеджи.

Строительство многоквартирного жилья в "Веселое – Псоу" ведет генподрядное ООО "Новострой ХХ1". Всего здесь разместится шесть пятиэтажек монолитно-каркасного типа, в которых к услугам переселенцев будет свыше 500 квартир.

Первые три дома на 257 квартир начали строить месяца на полтора раньше, поэтому сегодня они выглядят почти готовыми. Во всяком случае, крыша, окна, двери есть на всех. Полным ходом ведутся внутренние отделочные работы, а в одном из домов они практически завершены. Дело вплотную подошло и к отделке фасадов. Впрочем, как они будут выглядеть и в какие тона они будут окрашены, можно понять уже сейчас: для наглядности торец одной из пятиэтажек в качестве образцового фрагмента полностью отделан и окрашен. Судя по всему, в скором времени эти дома будут сданы в эксплуатацию.

Этажи второй тройки домов также растут быстро. Казалось, еще недавно на их месте заливали фундаментные плиты. А сегодня уже ведется кладка стен на третьем – четвертом этажах. Начальник участка подрядного предприятия Владимира Якименко сообщил, что наряду со строительно-монтажными работами непосредственно на жилых корпусах важные преобразования коснулись и прилегающей территории. Одна из главных забот – обеспечение квартала инженерными сетями. Пользуясь благоприятными погодными условиями, строители форсируют прокладку линий электропередачи, канализации, системы ливнестоков, тепло- и водоснабжения.

Пресс-служба департамента


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности