Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Подготовку завершили, начали строить

Возврат к списку
545 545 19.11.2010

На одной из семи переселенческих площадок – на улице Земляничной в квартале жилой застройки в районе поселка Краево-Греческое Хостинского района приступили к разработке котлованов под строительство индивидуальных жилых домов.

Основным заказчиком работ выступает Росавтодор. Подрядные организации вышли на стройплощадку в начале ноября 2010 года. Один из подрядчиков – строительная компания "Юг-Х" в настоящее время осуществляет заливку фундамента двух домов. А для двадцати ведется подготовка котлованов. "Вопрос нескольких дней, и будет готов проект на размещение инженерных сетей и коммуникаций", - отметил прораб Александр Долгов.

Всего в новом квартале возведут 37 индивидуальных жилых домов для переселенцев. Это граждане, земельные участки которых изымаются для строительства олимпийского объекта "Дублер Курортного проспекта". Центральная автомагистраль города Сочи начнется от 172 километра федеральной автодороги М-27 Джубга – Сочи до начала обхода города Сочи ПК0.

В ходе строительства будет проведена реконструкция участка автодороги от улицы Земляничной до Курортного проспекта. По словам прораба Александра Долгова, жилая застройка будет представлена монолитными домами. Площадь участков, в среднем, составляет семь соток. Одно и двухэтажные дома подрядчики оборудуют централизованным газоснабжением, водоснабжением, канализацией. Сети инженерного обеспечения этого жилого микрорайона будут сданы в первом квартале 2011 года. Только на эти цели в краевом бюджете предусмотрено более 53 миллионов рублей. На данном участке переселения запроектированы спортивные площадки, стоянки, и места для парковки.

Срок ввода нового жилого квартала для олимпийских переселенцев в эксплуатацию запланирован на апрель 2011 года.

Пресс-служба департамента


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности