Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

40-я Генеральная Ассамблея ЕОК пройдет в Сочи

Возврат к списку
591 591 26.11.2010

Город Сочи удостоился чести принять в 2011 году 40-ю Генеральную Ассамблею Европейских Олимпийских комитетов (ЕОК). Об этом сегодня на Генеральной Ассамблее ЕОК, проходящей в настоящее время в столице Сербии Белграде, объявил Президент ЕОК Патрик Хикки. 

Александр Жуков, заместитель Председателя Правительства Российской Федерации и Президент Олимпийского комитета Российской Федерации: "Мы рады, что Сочи будет принимать 40-ую Генеральную Ассамблею Европейских Олимпийских комитетов в 2011 году. 100-летие Олимпийского комитета России придаст особую торжественность и важность этому событию. Мы с нетерпением ждем возможности приветствовать и гостеприимно принимать наших коллег по Олимпийскому движению в городе Олимпийских и Паралимпийских Игр 2014 года. Это прекрасная возможность продемонстрировать организаторские способности и дружескую атмосферу России и Сочи".

На Генеральной Ассамблее ЕОК Президент Оргкомитета "Сочи-2014" Дмитрий Чернышенко представил доклад о ходе подготовки Игр в Сочи по всем 54 функциональным направлениям. 

Дмитрий Чернышенко, Президент Оргкомитета "Сочи-2014": "Проведение следующей Генеральной Ассамблеи Европейских Олимпийских комитетов в Сочи позволит европейскому спортивному сообществу получить исчерпывающую информацию по всем направлениям подготовки Игр и оценить значительные успехи, достигнутые Оргкомитетом "Сочи-2014". Мы ожидаем, что Олимпийские и Паралимпийские зимние игры в Сочи в 2014 году посетит рекордное количество Национальных Олимпийских Комитетов и готовы оказать им самый радушный прием". 

Генеральная Ассамблея Европейских Олимпийских комитетов (ЕОК) является главным событием европейского Олимпийского календаря. В ней принимают участие представители всего Олимпийского движения, в том числе представители европейских Национальных Олимпийских комитетов, Международных спортивных федераций, Организационных комитетов Олимпийских и Паралимпийских игр и Заявочных комитетов.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности