Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Оргкомитет Сочи-2014 бросил на гипножабу специальную комиссию

Возврат к списку
623 623 06.12.2010

В понедельник 6 декабря был завершен прием заявок на участие во всероссийском конкурсе идей талисманов Олимпийских и Паралимпийских игр в Сочи. Сейчас предстоит организационный момент- из полученных 21170 вариантов специальная комиссия определит финалистов конкурса. В этот экспертный совет войдут режиссеры-аниматоры, художники, деятели культуры, профессиональные маркетологи и спортсмены. Из шорт-листа, который составит комиссия, талисман Игр будут выбирать уже обычные россияне. Предполагается, что это будет открытое всероссийское телефонное и смс-голосование. Согласно информации, размещенной на сайте конкурса идей талисманов Зимних Олимпийских и Паралимпийских игр в Сочи, талисман станет достоянием общественности 7 февраля 2011 года. Однако, как стало известно GZT.RU, эта дата может измениться.

Организаторы конкурса идей не ограничивали участников в фантазиях

Согласно нынешнему регламенту конкурса участие в этом проекте мог принять любой гражданин РФ, а так же иностранные граждане и лица без гражданства. Для того чтобы стать участником конкурса, необходимо было в период с 1 сентября по 5 декабря 2010 года отправить в Организационный комитет "Сочи 2014" свою творческую работу с изображением талисмана и заполненную анкету.

Однако имущественные права все же будут принадлежать Оргкомитету, а позже МОК. Таким образом автор идеи талисмана Сочи-2014 не получит никакого дохода от своего творчества. Но в качестве главного приза его ждет сертификат на получение двух билетов на церемонию открытия Олимпийских или Паралимпийских Игр. Это две разных номинации. По правилам одна и та же работа не может претендовать на символ Олимпиады и Паралимпиады одновременно. Как сообщает сайт конкурса идей, талисман будет назван в прямом эфире седьмого февраля 2011 года – ровно за три года до старта Олимпиады в Сочи. Однако эта дата может немного сдвинуться, на день вперед.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности