Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Начали монтировать пролеты

Возврат к списку
559 559 07.12.2010

Жители микрорайона Макаренко – одного из самых крупных и густонаселенных в Сочи – давно мечтают о том, чтобы избавиться от надоевших автомобильных заторов при въезде и выезде в другие районы города. Как и в некоторых других местах олимпийской столицы, положение призвана спасти строящаяся автотранспортная развязка. С тех пор, как на въезде в микрорайон появилась огороженная желтым забором стройплощадка, у людей появилась надежда на решение проблемы.

Здесь, на так называемом первом подъеме на Макаренко, с начала нынешнего специалисты генподрядного ОАО "Тоннельный отряд № 44" ведут строительство объекта под официальным названием "Автомобильная транспортная развязка в двух уровнях на пересечении ул. Пластунской и ул. Макаренко – нижний съезд ("Макаренко").

Пока основные усилия дорожных строителей были направлены на подготовительные работы и сооружение опорных конструкций, об облике этой автодорожной развязки больше можно было судить по картинке с информационного щита. Но с недавних пор контуры развязки стали проявляться отчетливо: начался монтаж пролетных конструкций через улицу Пластунскую. Гигантские металлические балки надвинулись над проезжей частью и как будто застыли в ожидании переброски на другую сторону шоссе.

Надо сказать, что развязка "Макаренко" состоит из одного съезда. Стартуя с отметки на перекрестка ул. 60-лет ВЛКСМ и ул. Макаренко, дорога выходит на эти самые пролетные строения, далее по воздуху пересекает улицу Пластунскую, снижается по подпорным стенам и сливается с потоком магистрали. Завершить строительство этой развязки планируется в августе 2013 года.

Пресс-служба департамента


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности